Анонс матча 1/4 финала Лиги чемпионов “Боруссия” Дортмунд – “Атлетико”

В этот раз Лига чемпионов не делает перерыва. Только на прошлой неделе начался четвертьфинал, а ответные матчи начнутся во вторник вечером. Причем первыми сразятся те, кто играл в среду. А “Боруссия” уже ждет “Атлетико” в Дортмунде.

Фото: ratingbet

Дортмундская “Боруссия” не может сосредоточиться только на еврокубках

«Желто-черные» сами отдали «серебряную чашу» цикл тому назад, не выиграв в домашнем поединке с «Майнцем» в последнем туре предыдущей бундеслиги. Впрочем, сейчас “шмели” борются исключительно за 4-е место в “Лиге чемпионов” и “РБ Лейпциг” выглядит в этом противостоянии как минимум не хуже. Терзичу и компании тем важнее добиться успеха в формате Лиги чемпионов. Там немецкий клуб выиграл очень сложную группу. А потом справился с сильнейшей командой Нидерландов ПСВ: была ничья в Эйндховене и победа на домашней арене. Если говорить об игре в Мадриде, то команда проигрывала, но в итоге смогла забить – 1:2, что уже не так безнадежно.

“Атлетико” находится в подобной ситуации

«Матрацники» долгое время считались «третьей силой» испанского футбола. Впрочем, довольно уверенная игра “Реала” и “Барселоны” соединилась с замечательной игрой “Жироны” и “Атлетика”. В итоге гранд из столицы Испании может оказаться так называемым пятым колесом и остаться без путевки в следующую Лигу чемпионов. Если говорить о нынешнем цикле, то «Чоло-Тим» (кстати, провалилась в 2022 году, заняв в том квартете только 4 место) выиграла группу, а затем проявила характер, сделав ремонт дома после счета 0:1 в Милане и выбив Интер. по пенальти в стадии 1/8. На этот раз клуб стартовал на родном поле и забил первым дважды. При этом пропустила ответный мяч.

Предварительные стыковые матчи

Немецкий клуб и его испанский соперник в нынешней дуэли играли дважды, в 1996 и 2018 годах – сначала обменялись выездными победами, а затем домашними успехами.

Прогноз

Команда из Германии котируется достаточно оптимистично. Но следующая задача проста и знакома для «матрасников». Спорим, что бой завершится «тоталом: меньше 3,0» (коэффициент: 1,73).